Il team wep


Desideri vivere un'esperienza indimenticabile all'estero? Come ti capiamo... Ci siamo passati anche noi, sei quindi nelle migliori mani! Se WEP è oggi protagonista nel panorama italiano riguardo ai viaggi di studio all'estero è proprio soprattutto grazie alle numerose esperienze personali del suo staff.

I nostri programmi, le nostre proposte, i nostri consigli, il nostro supporto... Basiamo il nostro lavoro sulla nostra passione, le nostre esperienze e sulla continua ricerca della qualità, per garantirti un'esperienza unica.

 

 

Direzione

Lorenzo Agati - Torino

Co-fondatore e Direttore di WEP Italia
lorenzo@wep.org 

 

Andrea Epis - Milano

Direttore dei programmi WEP
andrea@wep.org 

 

 

Ufficio marketing e Comunicazione

Diana Frattini - Torino

diana@wep.org
 

 

Alice Narduzzo - Torino

alicen@wep.org
 

 

Costanza Frari - Torino

costanzaf@wep.org
 

 

Elena Arneodo - Torino

elenaa@wep.org


 

Priscilla Rubbo - Torino

priscillar@wep.org


 

Chiara Zotti - Torino

chiara.zotti@wep.org

 

 

Hai bisogno di informazioni?

Marco Macchi - Roma

Responsabile consulenza programmi e accordi aziendali
marcom@wep.org 

 

Francesca Crocchiolo - Milano

Consulente programmi
francesca@wep.org 

 

Alessandra Paglia - Milano

Consulente programmi
alessandrap@wep.org

 

Chiara Lops - Milano

Consulente programmi
chiaral@wep.org

 

Laura Navoni - Milano

Consulente programmi
lauran@wep.org

 

Giulia Penati - Milano

Consulente programmi
giuliap@wep.org

 

Agnese Zanoni - Milano

Consulente programmi
agnesez@wep.org

 

Chiara Galli - Milano

Consulente programmi
chiara.galli@wep.org

 

Monica Rossi - Roma

Consulente programmi
monicar@wep.org

 

Silvia Grifoni - Roma

Consulente programmi
silviag@wep.org 

 

Nicola Fatone - Roma

Consulente programmi
nicolaf@wep.org 

 

Elena Mascioli - Roma

Consulente programmi
elenam@wep.org 

 

Tiziana Miglino - Roma

Consulente programmi
tizianam@wep.org 

 

Chiara Gagnesi - Torino

Consulente programmi
chiara@wep.org 

 

Marina Biancotti - Torino

Referente scuole piemontesi
marina@wep.org 

 

Antonella Pizzolla - Bologna

Consulente programmi
antonellap@wep.org

 

Emanuele Gaiba - Bologna

Consulente programmi
emanueleg@wep.org

 

Laura Ferlisi - Bologna

Consulente programmi
lauraf@wep.org

 

Alice Nardin - Oderzo (TV)

Consulente programmi
alice.nardin@wep.org

 

Elisabetta Zanutto - Oderzo (TV)

Consulente programmi
elisabettaz@wep.org 

 

 

Sei già iscritto?

Roberta Casadidio - Torino

Responsabile programma High School
robertac@wep.org 

 

Isabella Cagna - Torino

Referente programma High School
isabellac@wep.org 

 

Paola Garzone - Torino

Referente programma High School
paolag@wep.org

 

Emanuela Caramel - Torino

Referente programma High School
emanuelac@wep.org

 

Giulia Taricco - Torino

Referente programma High School
giuliat@wep.org

 

Antonella Aduso - Torino

Referente programma High School
antonellaa@wep.org

 

Maria Chiara Pacifici - Torino

Referente programma High School
mariap@wep.org

 

Irene Negri - Torino

Referente programma High School
irenen@wep.org

 

Jessica Binelli - Torino

Responsabile soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
jessicab@wep.org

 

Veronica Gosso - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
veronicag@wep.org 

 

Valeria Muscarà - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
valeriam@wep.org 

 

Maddalena Portigliatti - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
maddalenap@wep.org 

 

Giorgia Sammartino - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
giorgias@wep.org

 

Yari Zanini - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
yariz@wep.org 

 

Valentina Giuliani - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
valentinag@wep.org

 

Davide Bonda - Torino

Referente soggiorni linguistici e programmi di lavoro, stage e viaggi solidali
davideb@wep.org

 

Micaela Suzuki - Milano

Responsabile programma di ospitalità
micaela@wep.org 

 

Ester Basso - Torino

Referente programma di ospitalità
ester@wep.org

 

 

Gestione operatività

Francesca Casadidio - Torino

Coordinamento voli aerei e assistenze aeroportuali
francescac@wep.org

 

Mara Furlani - Torino

Referente WEPbook e documentazione studenti
mara@wep.org 

 

Gabriella Massaro - Torino

Referente WEPbook e documentazione studenti
gabriellam@wep.org 

 

Serena Berruti - Torino

Referente WEPbook e documentazione studenti
serenab@wep.org

 

Danilo Perosino - Torino

Referente WEPbook e documentazione studenti
danilop@wep.org

 

Marta Pedracini - Torino

Referente WEPbook e documentazione studenti
martap@wep.org

 

 

Ufficio gruppi

Lisa Taffarel - Oderzo (TV)

lisa@wep.org 
 

 

Chiara Zaia - Oderzo (TV)

gruppi@wep.org 
 

 

Stefania Da Frè - Oderzo (TV)

stefaniad@wep.org 
 

 

 

IT e Controllo Qualità

Margherita Demaestri - Torino

margherita@wep.org

 

 

Ufficio amministrativo

Ida Grazioli - Torino

ida@wep.org
 

 

Anna Gallarate - Torino

annag@wep.org
 

 

Fabiana Baldassare - Torino

fabianab@wep.org
 

 

Gregorio Guglielminetti - Torino

gregoriog@wep.org

 

it 0 0 wep.it Aggiungi almeno una formula Formula aggiunta! Puoi confrontare al massimo 3 formule diverse. Togline una se ne vuoi aggiungere una nuova. Hai già aggiunto questa formula